• 26 декабря 2016, понедельник

Факультет искусств МГУ
26 декабря 2016 c 18:00 до 21:00
Большая Никитская 3, стр. 1

Дорогие студенты и выпускники! Приглашаем вас на встречу с Эриком Владимировичем Булатовым, одним из самых известных русских художников конца ХХ века. Беседа с художником пройдет при участии преподавателя факультета искусств МГУ, кандидата искусствоведения — Андрея Алексеевича Ковалева.

Булатов – создатель образов, ставших универсальными визуальными моделями для российского искусства. По словам Евгения Барабанова, одного из известнейших отечественных искусствоведов: «своим оригинальным искусством Булатов совершил невозможное: принял вызов выпавшей на его долю советской современности и, не прячась от неё, не отворачиваясь от тотальности её внушений, открыл двери в мир свободы – мир, позволивший ему связать прошлое искусства с его будущим». В течение последней четверти века Эрик Булатов, живущий в основном в Париже, продолжает обращаться в своём творчестве к ключевым вопросам современности, избирая для этого испытанный, классический формат картины, которая каждый раз становится его собственным полем инноваций.

В своих работах автор ставит вопросы, чрезвычайно насущные для нового искусства: соотношение слова и изображения в визуальном пространстве, определение позиции зрителя, взаимодействие традиции и инновации.

Внимание! Регистрация на событие обязательна!

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!