• 26 февраля 2016, пятница
  • Москва, Георгиевский переулок дом 2 (вход через подъезд номер 10)

Лекция Владимира Ивановича Хотиненко

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Факультет искусств МГУ
2980 дней назад
26 февраля 2016 c 14:30 до 16:00
Москва
Георгиевский переулок дом 2 (вход через подъезд номер 10)

Продолжается цикл лекций, приуроченный к Году российского кино в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. Третьим выступающим в этом цикле станет режиссер Владимир Иванович Хотиненко.

Уже третью лекцию из цикла, приуроченного к Году российского кино в Государственной Думе Федерального Собрания РФ проведет Заслуженный деятель искусств РФ (2001) и Народный артист Российской Федерации (2010) - Владимир Иванович Хотиненко

Режиссер и сценарист Владимир Хотиненко, один из тех, без кого современное российское кино попросту не состоялось бы, начинал ассистентом на нескольких картинах Михалкова. Первый собственный фильм снял в 1984 году — и с успехом продолжил. Среди его работ — одни из наиболее ярких кинокартин 90-х «Зеркало для героя» и «Мусульманин». Снял сериал «Следствие ведут ЗнаТоКи — 10 лет спустя». Он давно превратился из ученика в педагога — ведет собственную мастерскую во ВГИКе, в рамках которой впервые в истории института разрешил студентам взять в руки камеру раньше 3-го курса. Владимир Иванович хочет прожить еще хотя бы двадцать лет, чтобы увидеть реакцию еще одного поколения на свои новые фильмы. 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше