• 27 апреля 2016, среда
  • Москва, Георгиевский переулок дом 2 (вход через подъезд номер 10)

Лекция Кирилла Эмильевича Разлогова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Факультет искусств МГУ
2893 дня назад
27 апреля 2016 c 14:30 до 16:00
Москва
Георгиевский переулок дом 2 (вход через подъезд номер 10)

Дорогие друзья! Представляем вам новую лекцию из цикла, приуроченного к Году российского кино! На этот раз 27 апреля 2016 года в стенах Государственной Думы Федерального собрания РФ выступит Кирилл Эмильевич Разлогов — киновед и культуролог, автор программы "Культ Кино"

Этот человек открыл нам закулисье кинематоргафа и на протяжении многих лет беседовал с известнейшими режиссерами, показывал и рассказывал о культовых фильмах. Он — выпускник отделения истории и теории искусства исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова — Кирилл Эмильевич Разлогов.

 

В своей программе Кирилл Эмильевич проанализировал такие фильмы, как "Мечтатели", "Ночной портье", "Слепые свидания", "Заводной апельсин", "Сладкая жизнь" и многие многие другие.

 

Киновед и культуролог Кирилл Разлогов, — интересный пример авторской программы о кино. Она не является телевизионным обзором или видеоэссе, а представляет собой именно традиционную лекцию-беседу, предваряющую кинопоказ.

Главным достоинством программы Кирилла Разлогова можно назвать просветительский модус передачи, включающий в себя показ не только редкого фильма, но и содержательную и серьезную лекцию о нем, предназначенную одновременно как зрителю-киноману, так и новичку, увлекающемуся вопросами кино с недавнего времени. 

С 1972 читает курс истории мирового кино на Высших курсах сценаристов и режиссеров, с 1988 — на киноведческом факультете ВГИКа. Выступал с лекциями в университетах США, Канады, Франции, Финляндии, Нидерландов, Коста-Рики, Австралии и других стран.Доктор искусствоведения, профессор, Заслуженный деятель искусств России, кавалер ордена Дружбы, член Научного совета РАН «История мировой культуры». Автор 14 книг и около 600 научных работ по истории искусства и кинематографа, различным проблемам культуры.

Регистрация на событие обязательна!

Посещение Госдумы возможно только для граждан РФ и только при предъявлении паспорта!

Проход в здание Государственной Думы (Георгиевский переулок, 2, подъезд 10) в день проведения лекции — 27-го апреля (среда) осуществляется с 12.45 до 13.45

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше